Paket Preise - fahrschule easy Berlin Tegel

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Paket Preise

Niemand kann eure genaue Stundenanzahl vorhersehen. Erst wenn Ihr den Prüfungsanforderungen gerecht werdet, solltet ihr an Prüfung denken. Wiederholungsprüfungen machen die Ausbildung teuer. Deshalb lieber besser „günstige Einzel Preise“ bezahlen, als nicht benötigte Fahrübungen in „Paketpreisen“ kaufen. In billigen Paketen ist oftmals wenig drin und diese gaukeln einen Super günstigen Gesamtausbildungspreis wieder, der dem Durchschnitts Fahrschüler oft nicht gerecht wird.

Alle Paketpreise lassen sich leicht über die Preisliste der Fahrschule Easy Plus vergleichen. Macht euch eine Excel Tabelle. Hier werdet Ihr dann sehen, welche Fahrschule wirklich günstiger ist. Mit Paketpreisen seid ihr oft an eine Fahrschule gebunden, mit der ihr unter Umständen unzufrieden seid. Wenn Ihr dann das Paket nicht nutzt, um die Fahrschule zu wechseln, wird euch der teurere Listen Preis oft zu grunde gelegt. Kein Fahrschüler will mehr als nötig bezahlen!!! 

Wenn Ihr vergleichbar ein Pauschal Paket beim Musik Unterricht über 2 Stunden kauft ist das vielleicht günstig. Kann man dann schon die Musikprüfung bestehen???

Deshalb haben wir keine Paketpreise, sondern sehr gute Einzelpreise!!! 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü